2016-2017校本课程列表

    2016-09-07 11:26:59           浏览数:0

 

《论语》选讲201678(高一、高二)

梁云梅

周三下午15:15-15:55

教学楼

辩论201677(高一)

郝敬宏

周三下午15:15-16:15(需要先参加社团纳新后再选修)

教学楼

AC大学化学先修课201676(高二)

张龙生

周三下午15:15-16:35

教学楼

瑜伽ABC201675(高一、高二)

邢丽丽

周三下午15:15-16:35

舞蹈教室

UI设计入门201674(高一)

穆青

周三下午15:15-16:15

科技实验楼6楼机房

高尔夫201673(高一、高二)

学生发展二处

周三下午15:15-16:35

广场

超星尔雅80门课程201672(高一、高二)

学生发展一处

根据超星课程介绍,自由选择不同的课程在线学习,时间自控,完成学习任务,参加在线测试,获得相应的学分

通过pad网络在线学习

合唱201671(高一、高二)

胡惟成

周三下午15:15-16:35

艺术楼502

生物实验吧201670(高二)

于振兴

周三下午15:15-16:35

实验室

法律课题研究201669(高二)

曹淑霞

周二下午16:00-16:40

教学楼

乐道马术201668(高一、高二)

学生发展二处

周三下午15:15-16:35

体育馆

拳击与散打201667(高一、高二)

学生发展二处

周三下午15:15-16:35

体育馆

击剑201666(高一高二)

学生发展二处

周三下午15:15-16:35

体育馆

朗诵201665(高一、高二)

学生发展二处

周三下午15:15-16:35

教学楼

几何证明选讲201664(高二)

于世章

周二下午16:00-16:40

教学楼

解析几何与线性代数201663

侯界飞

周三下午15:15-16:35

教学楼

2Explore:战争与人道201662(高一高二)

范迎迎

周三下午15:15-15:55

教学楼

CAP微观经济学201661(高二)

臧宏毅

周三下午15:15-1635

教学楼

有声语言表达201660(高一、高二)

王晓霞

周三下午15:15-15:55

教学楼

海洋生物201659(高一)

张栋

周一下午15:15-16:15

教学楼

中国节日201658(高二)

王新宇

周二下午16:00-16:40

教学楼

英语电影中的国际视野201657(高一、高二)

闫子建

周三下午15:15-15:55

教学楼

观军事,知天下201641(高一)

梁影

周三下午15:15-16:15

人文2教室

观军事,知天下201641(高一)

张爱华

周三下午15:15-16:15

人文1教室

陶笛演奏201644(高一)

刘杨

周五下午15:15-16:15

艺术楼401教室

陶笛演奏201644(高一)

刘杨

周一 下午15:15-16:15

艺术楼401教室

创新实验工厂201656(高一)

李颖

周二下午15:15-16:15

实验室

20世纪战争与和平201655(高二)

张霞

周二下午16:00-16:40

教学楼

新概念英语201654(高一)

张志勇

周二下午15:15-16:15

教学楼

英语魔方201653(高一)

于静

周二下午15:15-16:15

教学楼

身边的化学201652(高一)

李丹丹

周二下午15:15-16:15

教学楼

创造力特色的通用研学课程201651(高一)

韩钊

周五下午15:15-16:15

教学楼

创造力特色的通用研学课程201651(高一)

韩钊

周三下午15:15-16:15

教学楼

创造力特色的通用研学课程201651(高一)

韩钊

周二下午15:15-16:15

教学楼

创造力特色的通用研学课程201651(高一)

韩钊

周一 下午15:15-16:15

教学楼

CAP微积分201650(高二)

麻连翰

周二下午16:00-16:40

教学楼三楼302

航空模型设计与飞行特色通用研学课程201649(高一)

戴健健

周五下午15:15-16:15

实验楼508

航空模型设计与飞行特色通用研学课程201649(高一)

戴健健

周三下午15:15-16:15

实验楼508

航空模型设计与飞行特色通用研学课程201649(高一)

戴健健

周二下午15:15-16:15

实验楼508

航空模型设计与飞行特色通用研学课程201649(高一)

戴健健

周一 下午15:15-16:15

实验楼508

音乐鉴赏201636(高一)

王林(音乐)

周二下午15:15-16:15

艺术楼多功能厅

音乐鉴赏201636(高一)

王林(音乐)

周一 下午15:15-16:15

艺术楼多功能厅

音乐鉴赏201636(高一)

冷霜

周二下午15:15-16:15

音乐教室(艺术楼201

音乐鉴赏201636(高一)

冷霜

周一下午15:15-16:15

音乐教室(艺术楼201

生态农场开心乐园201648(高一)

李文强

周二下午15:15-16:15

生态园

流行歌词鉴赏与写作201647(高一、高二)

丁娟

周三下午15:15-1555

教学楼

文人与饮食文化201646(高一、高二)

刘兆霞

周三下午15:15-1555

教学楼

听歌学英语201645(高一)

刘彩梅

周二下午 15:15--16:15

外语MT1教室

交响管乐201643(高一、高二)

刘杨

周三下午15:15-16:35

艺术楼401教室

舞蹈表演201642(高一、高二)

冷霜

周三下午15:15-16:35

舞蹈教室(艺术楼202

看美剧,学英语201640(高一)

马颖梅

周二下午15:15-16:15

教学楼

AC中国通史(古代部分)201639(高一、高二)

许丽

周三下午15:15-16:35

教学楼

CAP文学写作201638(高一)

张晶

周二下午13:30-3:05

人文一班

羽毛球201637(高一)

宋桂新

周二下午15:15-16:15

体育馆

鲁班特色通用研学课程201619(高一)

宫恩超

周五下午15:15-16:15

通用技术教室

鲁班特色通用研学课程201619(高一)

宫恩超

周三下午15:15-16:15

通用技术教室

鲁班特色通用研学课程201619(高一)

宫恩超

周二下午15:15-16:15

通用技术教室

A-level201625(高一)

学生发展一处

周一下午15:15-16:15

教学楼

A-level201625(高二)

学生发展一处

周二下午16:00-16:40

教学楼

民乐合奏201635(高一、高二)

王林(音乐)

周三下午15:15-16:35

艺术楼多功能厅

篮球201634(高一)

杨铸伟

周三下午15:15-16:15

体育馆

德语入门201633(高一)

曲晰

周一下午15:15-16:15

教学楼

机器人设计与制作201632(高一)

赵忠勇

周五下午15:15-16:15

机器人实验室

机器人设计与制作201632(高一)

赵忠勇

周三下午15:15-16:15

机器人实验室

机器人设计与制作201632(高一)

赵忠勇

周一 下午15:15-16:15

机器人实验室

中国茶艺、中国结艺 201631(高二)

郭兰华

周三下午15:15-16:55

教学楼

魏晋风尚201630(高二)

姚飞

周二下午16:00-16:40

教学楼

微电影制作201629(高一、高二)

宋慧琳

周三下午15:15-16:35

校园电视台编辑室、演播厅、校园

CAP中国大学先修课程通用学术英语201628(高二)

张蕾

周三下午15:15-16:35

心理教室/学术报告厅微格教室/多功能厅

CAP中国大学先修课程通用学术英语201628(高一)

刘元静

周二下午15:15-16:15

心理教室/学术报告厅微格教室/多功能厅

英美影视视听201627(高二)

孔祥霞

周三下午15:15-16:35

教学楼

FLASH动画制作201626(高一、高二)

朱彬

周三下午15:15-16:55

科技实验楼606教室

ACT 201624(高一)

学生发展一处

周一下午15:15-16:15

教学楼

ACT 201624(高二)

学生发展一处

下午1600-16:40

教学楼

雅思201623(高一)

学生发展一处

周一下午15:15-16:15

教学楼

雅思201623(高一)

学生发展一处

下午15:15-16:15

教学楼

雅思201623(高二)

学生发展一处

周二下午16:00-16:40

教学楼

心理健康教育201622(高一)

曾莉

周五下午15:15-16:15

教学楼一楼学生发展指导中心、教学楼二楼205(或209教室)

心理健康教育201622(高一)

曾莉

下午15:15-16:15

教学楼一楼学生发展指导中心、教学楼二楼205(或209教室)

心理健康教育201622(高一)

曾莉

周二下午15:15-16:15

教学楼一楼学生发展指导中心、教学楼二楼205(或209教室)

心理健康教育201622(高一)

曾莉

周一 下午15:15-16:15

教学楼一楼学生发展指导中心、教学楼二楼205(或209教室)

模联的世界201621(高一)

袁音

周三下午15:15-16:15

学术报告厅

慧鱼&机械创意设计特色通用研学课程201620(高一)

李希宁

周五下午15:15-16:15

媒体中心三楼慧鱼实验室

慧鱼&机械创意设计特色通用研学课程201620(高一)

李希宁

周三下午15:15-16:15

媒体中心三楼慧鱼实验室

慧鱼&机械创意设计特色通用研学课程201620(高一)

李希宁

周二 下午15:15-16:15

媒体中心三楼慧鱼实验室

慧鱼&机械创意设计特色通用研学课程201620(高一)

李希宁

周一 下午15:15-16:15

媒体中心三楼慧鱼实验室

电子制作201618(高一)

赵明

周二下午15:15-16:15

物理实验室307

AC计算概论201617(高一、高二)

胡芳

周三下午15:15-16:35

科技实验楼6606

AC地球科学概论201616(高一)

林晓梅

周一下午15:15-16:15

教学楼

天文选修课201615(高一)

宫恩超

周一下午15:15-16:15

教学楼

国学经典诵读与赏析201614(高一)

霍玉芝

周二下午15:15-16:15

化学实验室

3D建模与打印201613(高一)

崔春蕊

周五下午15:15-16:15

创客智能设计与加工实验室

3D建模与打印201613(高一)

崔春蕊

周三下午15:15-16:15

创客智能设计与加工实验室

3D建模与打印201613(高一)

崔春蕊

下午15:15-16:15

创客智能设计与加工实验室

3D建模与打印201613(高一)

崔春蕊

周一 下午15:15-16:15

创客智能设计与加工实验室

体能健身教学201612(高一、高二)

宋大伟

周三下午15:15-16:35

田径场

中国书画201611(高一、高二)

张岩岩

周三下午15:15-16:35

陶艺中心(实验楼二楼最里头)

植物组织培养201610(高一)

李文强

周三下午15:15-16:15

实验楼206植物组织培养创新实验室

尚艺课堂201609(高一、高二)

江岩

周三下午15:15-16:35

科技实验楼 三楼305

基础日语会话201608(高一)

学生发展一处

周五下午15:15-16:15

教学楼

韩语201607(高一、高二)

学生发展一处

周三下午15:15-16:35

教学楼

法语201606(高一)

学生发展一处

周二下午15:15-16:15

教学楼

托福201605(高一)

学生发展一处

周三下午15:15-16:15

教学楼

海外大学升学指导201604(高二)

学生发展一处

周三下午15:15-16:35

教学楼

SAT(美国高考)课程201603(高二)

学生发展一处

周三下午15:15-16:35

教学楼

美术创意课堂201602(高一)

屠晓蓓

周五下午15:15-16:15

艺术楼301教室

美术创意课堂201602(高一)

屠晓蓓

周三下午15:15-16:15

艺术楼301教室

美术创意课堂201602(高一)

屠晓蓓

周一下午15:15-16:15

艺术楼301教室

陶艺201601(高一)

张新江

周二下午3:15-4:15

陶艺教室(实验楼二楼最北头)

陶艺201601(高一)

张新江

周三下午3:15-4:15

陶艺教室(实验楼二楼最北头)